Последние новости

Реклама

Севастопольский "Полицейский Дед Мороз" вместе с отрядом ЮИД провёл инновационную акцию "Фонарик безопасности" для юных пешеходов и их родителей

В ярких сигнальных жилетах Дед Мороз и ЮИДовцы призывали пешеходов применять при переходе проезжей части в тёмное время суток не только световозвращающие элементы, но и фонарики мобильных телефонов.

Необычный предновогодний рейд состоялся на оживленных пешеходных переходах в центре города. Дед Мороз и юные инспекторы движения разъясняли взрослым и детям почему перед переходом нужно остановиться и осмотреться, а для привлечения внимания водителей применять жест поднятой руки, как световозвращающие элементы и вставки на одежде способны сохранить жизнь и где они должны крепиться. Кроме этого, пешеходы участвовали в викторине по ПДД, вопросы которой составили юнкоры из пресс-центра ЮИД города Севастополя.

Главная идея акции, которую организаторы желали донести до участников – это возможность повысить безопасность пешехода во время перехода проезжей части в тёмное время суток при помощи включенного фонарика мобильного телефона. Водитель издалека увидит яркий свет фонарика и обязательно притормозит, чтобы пропустить пешехода. Идею жители города поддержали и, учитывая то, что акция проводилась в дневное время, с удовольствием включали фонарики мобильных телефонов и убеждались, насколько яркими и заметными они имеют возможность быть на дороге.

Во время акции "Фонарик безопасности" ЮИДовцы раздавали пешеходам тематические памятки о правилах перехода проезжей части, световозвращающие брелки, а ребятам, которые ответили правильно на все вопросы викторины по ПДД, Дед Мороз подарил билеты на новогоднее представление в Севастопольский цирк.

Акция "Фонарик безопасности" прошла в рамках профилактического мероприятия "Зимние каникулы", которое Госавтоинспекция проводит с органами исполнительной власти, и обязательно будет продолжаться в дальнейшем.

УМВД России по г. Севастополю

26.12.2018_Севастопольский "Полицейский Дед Мороз" вместе с отрядом ЮИД провёл инновационную акцию "Фонарик безопасности" для юных пешеходов и их родителей.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля