Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя сделала акцию «Шагающий автобус»

Мероприятие прошло в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!». В нем также принял участие представитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе.

Акция прошла в одной из городских школ. Её задачей стало развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге, умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке, кроме того, изучение дорожных знаков и сигналов светофора на практике. Перед началом мероприятия инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Рената Майборода сделала с участниками акции беседу-инструктаж, в ходе которой напомнила школьникам основные правила безопасного перехода проезжей части дороги, акцентировала внимание на опасности игр вблизи проезжей части и сообщила о предстоящем маршруте «Шагающего автобуса».

После беседы школьники надели световозвращающие жилеты, взяли в руки воздушные шары и флажки с символикой мероприятия и в сопровождении автоинспекторов и педагогов направились по заданному маршруту. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, автоинспектор сообщила участникам акции об особенностях данного перехода и об опасностях, какие могут ждать юного пешехода на проезжей части. Также, она обратила внимание школьников на типичные ошибки, какие допускают пешеходы, переходя дорогу.

Под руководством автоинспекторов юные участники акции организованной колонной учились безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу.

В завершение мероприятия полицейские ещё раз напомнили детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, пожелали им успехов в учёбе и сфотографировались с участниками акции.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля