Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя добивается взыскания средств бюджета, затраченных по вине должностного лица

Прокуратура Севастополя добивается взыскания средств бюджета, затраченных по вине должностного лица. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Гагаринского района в Солнечногорский городской суд Московской области предъявила иск о взыскании с бывшего исполняющего обязанности директора государственного учреждения денежных средств, насчитывающих 385 тыс. рублей, затраченных из бюджета города за несвоевременную оплату исполненных государственных контрактов. Прокуратура района проверила исполнение законодательства в части своевременной оплаты ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» обязательств по государственным контрактам. Выяснено, что казенным учреждением в 2015-2016 годах с хозяйствующими субъектами заключены государственные контракты на выполнение строительных работ и оказание услуг», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что после их фактического исполнения заказчиком меры по их оплате не принимались, в связи с чем, задолженность по контрактам взыскивалась хозяйствующими субъектами с заказчика в судебном порядке.

«Кроме основной долги судом в пользу субъектов предпринимательства были взысканы неустойка и судебные расходы, что в свою очередь повлекло дополнительные затраты из бюджета города. Решение по делу не принято», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля