Последние новости

Реклама

Прокуратура добивается взыскания авансовых платежей, процентов за пользование чужими денежными средствами и штрафных санкций

Прокуратура добивается взыскания авансовых платежей, процентов за пользование чужими денежными средствами и штрафных санкций. Выяснено, что с целью ремонта внутридворовых проездов на территории Балаклавского района, кроме того по ул. Урицкого, 1-3, 12, 14, ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»
в мае 2017 года с подрядчиком заключены 6 государственных контрактов. Про это сообщила в этот день пресс-служба Севастопольской прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В связи с неисполнением подрядчиком обязательств государственным учреждением в июле-августе текущего года приняты решения об одностороннем отказе от исполнения указанных государственных контрактов.

Но в нарушение требований федерального законодательства меры по взысканию авансовых платежей, процентов за пользование чужими денежными средствами и штрафных санкций за ненадлежащее исполнение условий контрактов заказчиком не приняты.

Также, до настоящего времени ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» конкурсные процедуры по определению новых подрядчиков, которыми будут завершены ремонтные работы внутридворовых дорог на территории Балаклавского района не начаты.

С целью устранения установленных нарушений законодтельства прокуратурой в ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» внесено представление.

В документе прокурорского реагирования поставлен вопрос о принятии мер по взысканию авансовых платежей, процентов за пользование чужими денежными средствами и штрафных санкций, кроме того, привлечения виновных должностных лиц к ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля