Последние новости

Реклама

Прокуратура Ленинского района сделала проверку исполнения требований законодательства в части своевременной оплаты товаров, работ и услуг по исполненным государственным контрактам (договорам), сообщает старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

В частности, установлено, что ряд субъектов хозяйствования своевременно не получили денежные средства от государственного бюджетного учреждения и унитарных предприятий за поставленные товары, выполненные работы и оказанные услуги.

Так, государственные унитарные предприятия города «Управляющая компания» и «Управляющая компания «Центр» не оплатили выполненные субъектами предпринимательской деятельности работы и оказанные услуги по уборке и вывозу ТБО, обслуживанию вентканалов, газоходов и дымоходов, лифтов, санитарной обработке помещений на сумму около 6 млн рублей.

ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» не произведены платежи хозяйствующим субъектам за поставленные бензин, дизельное топливо, аккумуляторы и запчасти.

Более 3,5 млн рублей не оплатило одно из медучреждений строительной фирме за выполненные работы по капитальному ремонту бактериологической лаборатории.

По результатам проверки прокуратурой района внесены 4 представления, какие удовлетворены.

После вмешательства прокуратуры права хозяйствующих субъектов восстановлены, задолженность перед подрядчиками по исполненным государственным контрактам (договорам) на общую сумму около 10 млн рублей погашена.

К дисциплинарной ответственности привлечены 4 виновных должностных лица.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля