Последние новости

Реклама

Севастополь. Медицинские учреждения Балаклавского района Севастополя по требованию прокуратуры устранили нарушения в работе и укомплектовали амбулаторию в селе Орлиное необходимым оборудованием. Об этом сегодня сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, прокурорская проверка медучреждений установила, что в городской больнице №6 и городской больнице №9 медицинская помощь детям оказывалась в помещениях, не соответствующих санитарным требованиям, и к работе допускались сотрудники без справки об отсутствии судимости. Кроме того, врачебная амбулатория горбольницы №9, расположенная в Орлином, не была оснащена системой по выписке электронных рецептов, а педиатрический кабинет амбулатории не оборудован в соответствии с требованиями законодательства.

«После вмешательства прокуратуры врачебная амбулатория села Орлиное укомплектована необходимым медицинским оборудованием, помещения медицинских учреждений приведены в соответствие с санитарными нормами. К дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица», – сообщил Писанко.

Он добавил, что прокуратура добилась от «Севастопольской аптечной сети», чтобы последняя организовала выдачу лекарств по льготным рецептам жителям Инкермана, так как там отсутствует социальная аптека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля