Последние новости

Реклама

В Севастополе дети не в полном объеме снабжены лекарствами и питанием в больницах – прокуратура
В Севастополе детские поликлиники не укомплектованы врачами, детей не всегда снабжают лекарствами, питание не соответствует элементарным санитарным требованиям. Данные факты выявила проверка прокуратуры Севастополя, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что городская больница №5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка» укомплектована врачами лишь на 68%, чем нарушается право детей на медицинское обслуживание. Бюджетные средства на покупку медицинского оборудования использовались неэффективно, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Также не укомплектованы врачами больницы №3 и 4. В психиатрической клинике подростки находились в одних палатах со взрослыми, не в полном объеме обеспечены лекарствами, а питание не соответствует нормам, включая санитарные.

В городской больнице номер три также не хватает лекарств: отсутствует туберкулин, необходимый для профилактики туберкулеза, нет оборудования ультразвуковой диагностики, из-за чего дети не могут пройти диспансеризацию.

Директору департамента здравоохранения города внесено представление. Ряд лиц, включая главврача, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля