Последние новости

Реклама

В Керчи прокуратура оштрафовала юрлица за отказ в трудоустройстве В Керчи за 2015 год прокуратура города выявила 368 нарушений трудового законодательства.Об этом Керчь.ФМ сообщили в прокуратуре Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, в Керченский городской суд направлено 11 исковых заявлений, внесено 56 представлений, по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 82 должностных лица и объявлено 16 предостережений.

Кроме того, к административной ответственности привлечено 22 лица, погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 20 млн. рублей.

Пресс-служба ведомства сообщила, что УПП УТОС «Крым-Пак» не выплачивал своим работникам зарплату. По требованию прокуратуры 269 работника получили свои деньги.

Также, за уклонение от оформления трудовых договоров с 10 наемными работниками, владелец одного из ресторанов оштрафован на 67 тыс. руб. А другое юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 110 тыс. руб. за отказ в заключении трудовых договоров с работниками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля