Последние новости

Реклама

Завершено возведение дороги к детскому саду в Сакском районе, — КрымавтодорЗавершено возведение дороги к детскому саду в селе Уютное Сакского района. Про это сообщает пресс-служба Крымавтодора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Проект реализовали на средства, выделенные из запасного фонда президента РФ. Работы выполнили по контракту с администрацией Сакского района.

Участок строительства автомобильной дороги находится на пересечении улиц Кирова и Гагарина до улицы Победы, его длина составляет 400 метров. На этом месте ранее не было дороги с твёрдым покрытием, а существующая грунтовая дорога являлась труднопроходимой, особенно после дождей.

Дорожники выполнили укладку щебёночного основания и двух слоёв асфальтобетонного покрытия.

«Все материалы, используемые в строительстве участка дороги, соответствуют требованиям нормативной технической документации. По обеим сторонам дороги построены тротуары с асфальтобетонным покрытием шириной 1,5 и 1,8 метра. Для безопасности пешеходов тротуары оградили металлическим перильным ограждением и бетонным бортовым камнем», — говорится в сообщении пресс-службы.

Для удобства маломобильных групп граждан на подходах к пешеходным переходам уложили тактильную плитку, дорожную одежду тротуаров также оборудовали средствами ориентирования. Благодаря использованию пониженного бортового камня в районе пешеходных переходов и устройству продольного уклона движения, пересечение новой дороги и использование тротуаров будет комфортным для инвалидов-колясочников.

Новая дорога является двухполосной с двумя въездами во дворы. Для пассажирского транспорта построены две автобусные остановки. На дороге установлено искусственное освещение. Рекомендуемая скорость движения автотранспорта составит 40 км/ч.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля