Последние новости

Реклама

Правительство поддержало предложение принять меры для исполнения бюджета Крыма на ближайшие три года

Правительство республики поддержало предложение Минфина Крыма про необходимость принятия мер по обеспечению исполнения крымского бюджета на ближайшие три года. Про это сообщили в министерстве финансов республики, передаёт пресс-служба Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Соответствующий проект постановления представила членам правительства зампредседателя совета министров РК — министр финансов Крыма Ирина Кивико.

«Постановление регламентирует основные требования к главным распорядителям средств бюджета и государственным бюджетным и автономным учреждениям республики при расходовании средств бюджета», — объяснила в ходе своего выступления Ирина Кивико.

По её словам, главным распорядителям средств бюджета нужно разработать и утвердить до 1 февраля 2019 года проекты нормативных правовых актов совета министров, регулирующих порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципалитетов из крымского бюджета. Также нужно заключить до 1 марта соглашения с муниципалитетами о предоставлении им субсидий.

Минфин Крыма будет производить мониторинг исполнения указанных норм.

«В случае нарушения главными распорядителями средств бюджета установленных сроков и отсутствия объективных причин на имя главы Крыма будет направляться докладная записка для привлечения должностных лиц к дисциплинарной ответственности», — заявила Ирина Кивико.

Относительно государственных бюджетных и автономных учреждений зампред добавила, что для них установлены требования по возврату до 1 марта остатков средств, образовавшихся по состоянию на 1 января следующего года по субсидиям, предоставленным в отчётном году.

Также, вице-премьер доложила, что проектом постановления определён уровень авансовых платежей по государственным контрактам, заключаемым получателями средств бюджета в зависимости от направления расходования средств.

«Не допускается заключение государственных контрактов, срок исполнения которых превышает один месяц, если государственные контракты не заключены в установленном порядке до 1 декабря текущего финансового года», — предупредила вице-премьер.

Также Кивико подчеркнула, что днём ранее Минфин Крыма довел главным распорядителям средств бюджета лимиты бюджетных обязательств на 2019 год, в связи с чем им нужно незамедлительно обеспечить размещение планов закупок и планов-графиков в Единой информационной системе.

Также, вице-премьер анонсировала, что министерство финансов продолжит работу и в праздничные дни – оперативные итоги исполнения крымского бюджета за 2018 год будут известны 2-3 января.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля