Последние новости

Реклама

Минфин Республики продолжает возврат залоговых сумм крымчанам

Министерство финансов Крыма продолжает непрерывную работу по возврату залоговых сумм крымчанам. Про это сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Глава финансового ведомства напомнила, что в бюджете республики в этом году на вышеуказанные цели предусмотрены средства в сумме 887,7 тысяч рублей.

«В июне этого года нами направлено пять уведомлений физическим лицам, имеющим право получить возврат залоговых сумм. В результате на сегодняшний день мы создали возврат залоговой суммы одному гражданину в объеме 96,2 тысяч рублей, это составляет почти 11% от годовой суммы, запланированной на эти цели», — доложила Кивико.

Как разъяснила главный финансист, такая процедура проводится в соответствии с пролонгированным в мае этого года порядком расходования бюджетных средств Республики Крым по выполнению судебных решений о возврате залоговых сумм, внесенных на депозитные счета Территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Автономной Республике Крым и Апелляционного суда Автономной Республики Крым до 18 марта 2014 года, решения судов о возврате которых вступили в законную силу.

Подчёркивается, что консультации и приём граждан по этому вопросу проводятся специалистами отдела финансового мониторинга и внутреннего контроля министерства финансов РК по адресу: г. Симферополь, ул. А.Невского, 4, каб. 102, каждый день с 9:30 до 17:30, а также по тел.(3652) 24-95-10.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля