Последние новости

Реклама

Расходы консолидированного бюджета Крыма выросли более чем на 16 млрд рублей, — Минфин

Расходы консолидированного бюджета Крыма за 10 месяцев выросли по сравнению с прошлым годом более чем на 16 млрд рублей или почти на 15%, достигнув отметки в 125,1 млрд рублей. Про это сообщила зампредседателя совета министров РК — министр финансов республики Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Кивико, исполнение республиканского бюджета составило 115,1 млрд рублей — 94,5% к плановым назначениям на промежуток времени и 65,1% к годовым назначениям, бюджета муниципальных образований – 35,3 млрд рублей или 87% и 66,4% соответственно.

«Основным направлением расходования средств бюджета остаются социальные расходы. Второй большой блок расходов связан с национальной экономикой, потому, что это отрасль развития, сюда входит и сельское хозяйство, и промышленность, и дороги, и ТЭК и прочее», — отметила Кивико.

Она добавила, что на финансирование отраслей социальной сферы направлено более 60 млрд рублей или 48% от общей суммы исполнения на 1 ноября, что на 3,2 млрд рублей больше чем в прошлом году.

Кивико сообщила, что на образование направлено 24,6 млрд рублей, социальную политику — 19,1 млрд, здравоохранение — 10,1 млрд, культуру и кинематографию – 4,7 млрд, физическую культуру – 900 млн, средства массовой информации — 700 млн рублей.

«На национальную экономику в целом направлено 54,7 млрд рублей или 43,7% общей суммы исполнения, что превысило показатель прошедшего года на 13,7 млрд рублей, на сферу ЖКХ — 3,8 млрд рублей, что ниже чем в прошлом году на 1,4 млрд рублей», — сообщила Кивико.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля