Последние новости

Реклама

Расходы бюджета Крыма за 5 месяцев превысили 51 млрд рублей, — Кивико

Расходы бюджета Крыма за 5 месяцев 2018 года превысили 51 млрд рублей. Про это сообщила министр финансов РК в эфире телепрограммы «Открытый бюджет», передаёт пресс-служба Министерства финансов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Кивико, за январь-май 2018 года расходная часть бюджета исполнена на 51,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным промежутком времени 2017 года рост составил 10,5 млрд рублей или 25,5%.
Кивико сказала, что из федерального бюджета в бюджет Крыма поступило 39,2 млрд рублей межбюджетных трансфертов, среди них: дотации – 17,6 млрд рублей, субсидии – 20,2 млрд рублей, субвенции – 1,2 млрд рублей, иные межбюджетные трансферты – 0,2 млрд рублей.

«Основным направлением расходования средств бюджета остаются, конечно же, социальные расходы. Второй большой блок расходов это национальная экономика, потому, что это отрасль развития, сюда входит и сельское хозяйство, и промышленность, и дороги, и ТЭК и прочее. Исполнение бюджета республики по расходам – это ежедневный труд тысячи людей, за каждой цифрой стоит конкретное мероприятие и крайне важно, чтобы оно было направлено на улучшение нашей с вами жизни. По этой причине минфин на постоянной основе отчитывается по основным параметрам, чтобы максимально прозрачен был процесс, как наполнения, так и расходования республиканского бюджета», — рассказала Кивико.

Она сказала, что на финансирование отраслей социальной сферы направлено 24,8 млрд рублей, или 48,0% от общей суммы исполнения на 1 июня 2018 года.

Расходование бюджета распределилось следующим способом:
— на социальную политику направлено —  9,7 млрд рублей (18,8 % от общей суммы исполнения);
— на образование  – 9,4 млрд рублей (18,2%);
— на здравоохранение  — 3,9  млрд рублей (7,5%);
— на культуру и кинематографию – 1,3 млрд рублей (2,5%);
— на средства массовой информации — 292,9 млн рублей (0,6%);
— на физическую культуру – 248,8 млн рублей (0,5%).
— на национальную экономику направлено 23,7 млрд рублей;
— на реализацию общегосударственных вопросов — 1,1 млрд рублей;
— на ЖКХ направлено 967,1  млн  рублей;
— на национальную безопасность, правоохранительную деятельность, национальную оборону  направлено  389,2  млн рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля