Последние новости

Реклама

Доходы Крыма в 2018 году составляют более 65 млрд рублей, — Минфин

Из 65,8 млрд рублей доходов Крыма за I полугодие налоговые и неналоговые поступления составили 17,4 млрд. Об этом на заседании коллегии Минфина республики сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Кассовые назначения на январь-июнь перевыполнены на 3,1%, годовые выполнены на 42,3%. По сравнению с прошлогодним налоговые и неналоговые доходы возросли на 1,9 млрд рублей, или более чем на 12%. Из федерального бюджета были выделены дотации, субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты в сумме 49 млрд рублей», — сказала Кивико.

По её словам, доходы бюджетов муниципальных образований Крыма исполнены в сумме свыше 21,6 млрд рублей, среди них налоговые и неналоговые —  6,4 млрд.

«Кассовые назначения по налоговым и неналоговым доходам перевыполнены на 9,6%, средний показатель выполнения годовых планов составил 49,3% (при норме 50%). По сравнению с аналогичным промежутком времени 2017 года поступления возросли на 13,3%», — отметила министр финансов Крыма.

Она также отметила положительные итоги исполнения расходной части республиканского бюджета.

«В полном объёме обеспечено исполнение предусмотренных законодательством социальных обязательств, оплата труда работников бюджетных учреждений, реализация приоритетных программ и проектов, предоставление дотаций, субсидий и субвенций бюджетам муниципальных образований. Фактическое исполнение за отчётный промежуток времени составило 65,8 млрд рублей. Это выше, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года на 13 млрд рублей, или почти на 25%», — сообщила Ирина Кивико.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля