Последние новости

Реклама

Симферополец угнал грузовик, чтобы покататься, но попал в ДТП

В отдел полиции г.Симферополя поступило заявление от 30-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил его автомобиль. Про это сообщили в пресс-службе МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как объяснил заявитель, он припарковал свой грузовик «FOTON» на ул. Гурзуфской и забыл его закрыть, а утром на следующий день обнаружил отсутствие транспортного средства.

В ходе проведенных компаний сотрудниками управления ГИБДД МВД по Республике Крым был установлен и задержан ранее не судимый 23-летний местный житель.

«Молодой человек чистосердечно признался в совершении преступления. С его слов, около 2 часов ночи он угнал автомобиль, чтобы покататься, однако, проехав несколько кварталов, попал в ДТП», — рассказали в пресс-службе.

Полицейскими украденное транспортное средство было возвращено владельцу.

Судом г.Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Отделом дознания ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля