Последние новости

Реклама

Глава Крыма принял участие в заседании по национальным проектам под руководством Дмитрия Медведева в режиме ВКС

Глава Крыма Сергей Аксёнов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам под руководством председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе совещания участники обсудили актуальные вопросы разработки национальных проектов, а также перспективы их реализации в первом полугодии 2019 года.

Открывая заседание, Медведев дал поручение до конца 2018 года утвердить все региональные проекты, которые будут реализовываться в рамках национальных проектов, утвержденных во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина.

«Хочу подчеркнуть, что до конца этого года должны быть утверждены все региональные проекты, в них должны быть обозначены конкретные меры по достижению целевых показателей национальных проектов. Времени остается совсем немного, все документы требуется принять в срок, обращаю на это внимание глав субъектов РФ», — сказал председатель правительства.

Также премьер подчеркнул, что скоро Правительство РФ внесёт 91 показатель национальных проектов в федеральный план статистических работ.

«То есть, они станут объектами статистического учета и будут открыты для всех. Стало быть, и само общество сможет контролировать то, как выполняются национальные проекты. Скоро я такое распоряжение правительства подпишу», — уточнил председатель правительства.

Кроме того Медведев заметил, что уже в 2019 году россияне должны почувствовать реальные изменения к лучшему по всем 12 национальным проектам.

В рамках мероприятия по каждому проекту с докладами выступили вице-премьеры и профильные министры правительства РФ, а также губернаторы субъектов РФ.

Также в ходе мероприятия Председатель Правительства поручил вице-премьеру Виталию Мутко совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также другими министерствами обеспечить регионы типовыми проектами школ, детских садов, а также других социальных объектов.

В завершении мероприятия Дмитрий Медведев выразил мнение, исходя из сегодняшнего мероприятия, что на данный момент к началу реализации всех национальных проектов всё готово.

Также премьер поручил министрам составить график визиты субъектов РФ по различным направлениям для составления более полной картины реализации проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля