Последние новости

Реклама

Глава Крыма принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в ЮФО

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи под руководством полпреда Владимира Устинова, передаёт управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На заседании Совета рассмотрели два вопроса: «О мерах, принимаемых в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа, по решению проблем граждан, потерпевших от недобросовестных действий застройщиков, кроме того, по недопущению новых случаев нарушения прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов» и «Об оказании содействия избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Южного федерального округа, в организации и проведении избирательных кампаний».

Владимир Устинов отметил, что в июле текущего года Президентом России Владимиром Путиным был дан ряд дополнительных поручений высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации по решению проблем граждан, потерпевших от недобросовестных действий застройщиков. Реализация данных поручений обсуждалась заседании.

При этом Владимир Устинов привёл статистические данные по регионам о проблемных объектах и потерпевших гражданах, какие включены в реестр. В частности, он рассказал, что в Крыму данной проблемы не зафиксировано. «По Республике Крым и городу Севастополю в реестрах отсутствуют данные о гражданах, чьи денежные средства привлекались для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены», — отметил полпред.

Также на заседании выступил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин, который ознакомил присутствующих с подробными данными о количестве застроек, проблемных объектах и потерпевших гражданах в регионах ЮФО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля