Последние новости

Реклама

В Симферополе наградили талантливых детей и подростков с особыми потребностями

Их называют людьми с ограниченными возможностями. Тем не менее своими умом и талантом, целеустремлённостью и силой духа они доказали себе и всем нам, что их возможности не знают границ. Идёт речь о лауреатах ежегодной республиканской премии общественного признания «Преград нет», пишет издание «Крымская газета».

В этом году награждение премией прошло в юбилейный, пятый раз. По традиции церемония прошла на сцене Государственного академического музыкального театра республики. Побывала на мероприятии и «Крымская газета».

Зрительный зал битком: здесь и номинанты, и их родители, и представители органов власти и общественных организаций. Наконец названы имена лауреатов. Премия проводится под патронатом главы Крыма Сергея Аксёнова. И именно он вручил ребятам заслуженные награды.

– Мы помогаем нашим ребятам в первую очередь одержать победу над собой и трудностями, которые появляются перед ними каждый день. И та сила духа, тот заряд, победа, которая есть у ребят... На них требуется равняться, – отметил глава республики, пожелав победителям успехов и оптимизма.

Премию конкурса «Преград нет» получили 32 юных крымчанина, более 40 были поощрены призами.

– В первую очередь хочется поздравить победителей. Тем не менее вообще спасибо всем, кто участвовал в этом конкурсе. Всем вам огромного оптимизма. Я, разумеется, считаю, что «Преград нет» – это девиз жизни. Желаю, чтобы у вас всегда была вера в будущее и Отечество, – поздравила победителей вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико.

В рамках церемонии награждения прошёл и праздничный концерт. Вокальные, хореографические и гимнастические номера представили в том числе и юные артисты с особыми потребностями. А гвоздем программы стало выступление заслуженной артистки России. Диана Гурцкая исполнила не только свои песни, тем не менее и мечту маленькой крымчанки. Машенька всегда хотела спеть дуэтом с любимой исполнительницей.

– Преград нет, и сегодняшний концерт этому доказательство. Я призываю никогда не останавливаться на пути к своим мечтам, двигаться к цели – и все ваши мечты обязательно сбудутся, – сказала артистка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля