Последние новости

Реклама

«Полицейский Дед Мороз» начал свое путешествие по городам и посёлкам Крыма
Сотрудники МВД по Республике Крым открыли серию новогодних поздравлений в рамках всероссийской социальной акции «Полицейский Дед Мороз». Мероприятия с детьми и их родителями стартовали во всех территориальных органах внутренних дел полуострова. Они направлены не только на то, чтобы поздравить мальчишек и девчонок с новогодними праздниками, однако и провести серьезную профилактическую работу, направленную на воспитание ответственного и добропорядочного гражданина своей страны, а также рассказать о наиболее важных правилах безопасного поведения.

Акция «Полицейский Дед Мороз» началась с визиты семей, среди которых воспитываются дети-инвалиды. Мероприятие организовано совместно сотрудниками МВД по Республике Крым и Главного следственного управления СК России по Республике Крым.

В частности, юной жительнице Симферополя, семилетней Насте в силу её физических возможностей не получится побывать на обычных утренниках в городских домах культуры. В то же время, её прямо на дому посетил самый настоящий новогодний волшебник! Теперь, благодаря его сказочным чарам, все желания ребенка будут исполнены!

Кроме подарков, дети с ограниченными возможностями здоровья получили от стражей порядка новогодние буклеты и листовки с информацией о правилах личной защищенности от противоправных посягательств и добрыми советами, как не попасть беду, находясь на улице и в общественных местах.

Также каждому из малышей при каждой встрече с добрым волшебником достанется тематическая раскраска, помогающая выбрать правильную дорогу в жизни, полную ярких впечатлений, мудрых поступков и верных решений.

В ходе акции крымские полицейские намерены организовать общественные мероприятия на улицах и в парках. Также «артисты в погонах» запланировали посетить подшефные детские учреждения.

Такая социальная акция проводится сотрудниками МВД России по всей стране ежегодно, в этом году «Полицейский Дед Мороз» прошагает от Крыма до Камчатки в промежуток времени с 20 декабря 2018 года по 15 января 2019 года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля