Последние новости

Реклама

В Керчи Полицейский Дед Мороз сказал детям о правилах безопасности на дороге В преддверии новогодних и рождественских праздников полицейские провели необычную встречу с детворой на центральной улице города Керчи. Взрослых и детей приветствовал Полицейский Дед Мороз. Про это сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сотрудник отдела ГИБДД УМВД России по г.Керчи Алексей Крихели интересовался у ребят знаниями правил безопасного поведения на дороге. За правильные ответы полицейский вручал девчонкам и мальчишкам световозвращаюшие элементы, которые ребята должны применять в тёмное время суток, а Полицейский Дед Мороз раздавал сладости и мандарины.

«Ребята порадовали стражей порядка своими знаниями. Многие из юных участников ещё не посещают учебные учреждения, однако с Правилами дорожного движения хорошо знакомы», — подчеркнули в прес-службе.

Так, один юный керчанин сказал, что перед тем, как переходить дорогу, учитывая зеленый сигнал светофора, требуется убедиться в отсутствии транспортных средств, например «скорой помощи», пожарного или полицейского автомобиля.

Детвора с большим интересом и задором подходили к Деду Морозу, активно отвечали на вопросы и радовали сказочного героя новогодними стихотворениями.

«Как напутствие к Новому году, полицейские дали наказ юным пешеходам строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге, а ребята заверили следовать полученным рекомендациям», — заключили в полиции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля