Последние новости

Реклама

Крымские спасатели в этом году справились со своей работой в полном объеме, — Аксёнов

Сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций Крыма в этом году справились со своей работой в полном объеме. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В этот день (20 декабря — прим.) подвели итоги работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обсудили выполненные задачи, которые стояли перед нами в 2018 году. Считаю, что сотрудники МЧС справились со своей работой в полном объеме», — написал Аксёнов.

Тем не менее, как говорит главы Республики, всё ещё остаётся ряд направлений, требующих отдельной проработки: «В первую очередь, это, разумеется, вопрос обеспечения пожарной безопасности».

«За данный год проведен большой объём работ совместно с прокуратурой Крыма по ограничению деятельности ряда учреждений, включая их полное закрытие, до приведения в соответствие систем безопасности», — написал Аксёнов.

Важным, как говорит главы Крыма, остаётся вопрос создания Единой дежурно-диспетчерской службы: «Данный вопрос обговорен и проработан со всеми муниципалитетами Республики Крым, все необходимые средства доведены до исполнителей, по этой причине считаю, что в 2019 году мы окончательно закроем эту тему».

«Безусловно, в силу закономерностей Крыма не представляется вероятным привести всё в соответствие с нормами федерального законодательства. Но уверен, что абсолютно реально принимать организационный меры, не требующие больших бюджетных затрат и которые обязаны выполняться всеми: разработка схем эвакуации, обеспечение доступности запасных входов и выходов в помещения и так далее. Все эти задачи должны быть реализованы для залога безопасности граждан», — написал Аксёнов.

Глава Крыма также поблагодарил коллег из МЧС за проведенную работу: «Не сомневаюсь, что совместными усилиями мы справимся с поставленными задачами.
Сухих вам рукавов!»
.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля