Последние новости

Реклама

Представлен новый врио министра чрезвычайных ситуаций Крыма

Временно исполняющим обязанности руководитель главного управления МЧС РФ по РК стал генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сегодня (26 июня — прим.) на должность врио руководителя главного управления МЧС РФ по РК представлен генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Еремеев.
В свою очередь мной принято решение что Сергей Николаевич Шахов останется работать в Совете министров РК на должности министра по чрезвычайным ситуациям»
, — написал Аксёнов.

Глава Республики подчеркнул, что «за прошедшие четыре года Сергей Николаевич проявил себя отличным руководителем, настоящим другом и членом команды».

«Продолжаем совместную работу во благо Республики Крым и Российской Федерации. Впереди много работы, тем не менее уверен, вместе мы справимся со всеми вызовами и задачами!», — написал Аксёнов.

Подчеркнём, что Еремеев родился в г. Уяре Красноярского края 9 сентября 1964 года. В 1989 году закончил Иркутскую высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД. В пожарной охране служит с октября 1981 года. В 1993 году возглавил пожарную часть №1 противопожарной аварийно-спасательной службы УВД Красноярского края по охране Центрального района Красноярска. В 2000 году стал заместителем начальника отдела службы и подготовки УГПС ГУВД Красноярского края. В 2003 году назначен заместителем начальника ГУ по делам ГО и ЧС Красноярского края – начальником управления организации пожаротушения, а в 2005 году — первым заместителем начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю (по ГПС). С 2009 года полковник вн.службы Еремеев служит в Сибирском региональном центре МЧС России в должности заместителя начальника по Государственной противопожарной службе. Указом Президента РФ от 12 декабря 2010 года № 1537, приказом МЧС РФ от 12 декабря 2010 года № 127-НС присвоено воинское звание «генерал-майор в/с». Принимал участие в ликвидации многих чрезвычайных ситуаций: руководил тушением крупных пожаров на ЛПДС «Рыбное» ОАО «Транссибирские магистральные трубопроводы» (2000 г.), в с.Казачинское Красноярского края (2003 г.), участвовал в организации работ по ликвидации крупных лесных пожаров на территории Минусинского района Красноярского края (2007 г.), в организации спасательных работ по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (2009 г.).
Награжден медалями «За безупречную службу», «200 лет МВД», «За отвагу на пожаре».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля