Последние новости

Реклама

Пожарные Крыма посетили краснодарских коллегНачальник ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» Сергей Сташенко совместно с начальником пожарной части п. Красный Мак Николаем Лысенко побывали с рабочим визитом в Краснодаре, где посетили Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны и его подведомственные подразделения, сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Основные цели визита – обмен опытом, сотрудничество и укрепление дружеских отношений.

По словам Сергея Сташенко, внесен существенный вклад в совершенствование системы защиты населения и территории от ЧС и гражданской обороны Краснодарского края.

Крымские специалисты решили перенять передовые методы деятельности и многолетний опыт учреждения, которое за 12 лет накопило положительный результат в области создания и организации работы 35 пожарных подразделений расположенных в 26 муниципальных образованиях, общей численностью 800 человек.

В ходе рабочей поездки, сотрудники пожарной охраны Крыма познакомились с историей создания спасательных и пожарных подразделений Краснодарского края, кроме того, эффективностью работы огнеборцев. Кроме этого, крымские спасатели посетили действующее подразделение противопожарной службы г. Новороссийск ПЧ № 22 с. Глебовское. В ходе экскурсии по подразделению, была продемонстрирована современная техника – пожарные автоцистерны, автомобили быстрого реагирования, мотовездеходы и аварийно-спасательное оборудование.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, опыт внутриведомственного сотрудничества – одна из важных составляющих работы МЧС. Обмениваясь опытом в самых разных областях деятельности, мы сможем выработать наилучшую тактику развития подразделений полуострова.

По словам Сергея Сташенко, такие поездки крайне важны для развития взаимодействия и улучшения качества работы, они дают возможность, познакомиться и обсудить новые методы и формы работы необходимые для осуществления деятельности работы пожарно — спасательных формирований в процессе ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля