Последние новости

Реклама

В Керчи рассматривают вариант строительства помещения для торговли сувенирами

 В Керчи на профильной комиссии обсудили исключение из схемы НТО 8 мест для размещения торговых точек в районе горы Митридат. Об этом рассказал Сергей Бороздин, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы не можем идти в разрез требованиям земельного законодательства. Целевое назначение земельного участка на горе Митридат – сохранение и изучение объектов культурного наследия, памятников истории. Это знаковое место для керчан и гостей города, прекрасная смотровая площадка для туристов. Стоит отметить, что завершаются проектно-изыскательские работы по реставрации Митридатской лестницы. 28 декабря мы ждем положительного заключения экспертизы. Деятельность торговых киосков и павильонов здесь недопустима. Разумеется, поблизости от горы Митридат планируем разместить территориально-информационный центр для удобства отдыхающих в нашем городе», — пишет глава администрации.

Он подчеркнул, что касаемо центральной площади им. Ленина зачастую в администрацию поступают жалобы на то, что нестационарные торговые объекты мешают движению по тротуарам, загромождают проходы.

Согласно техническим требованиям установка НТО не допускается ближе 5 метров от окон жилых и общественных зданий, витрин стационарных торговых объектов.

«Например, скопление большого количества торговых точек напротив драматического театра им. Пушкина ухудшает обзор здания, кроме того, закрывает доску почета, расположенную напротив. Есть между этих нестационарных торговых объектов – экскурсионные лотки. В этом виде оставлять их нельзя, тем не менее и ограничить керчан и туристов в получении информационных и экскурсионных услуг мы также не можем. Как вариант рассмотрим возможность установки в центральной части города помещения, выдержанного в едином архитектурном стиле, где предприниматели смогут продолжить свою деятельность», — заключил Бороздин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля