Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Крыма изучает опыт по обязательному украшению городов, популярных у туристов. Об этом сообщил в этот день глава ведомства Вадим Волченко на заседании правительства республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Особого внимания заслуживает украшение улиц и витрин кафе и магазинов в туристических городах. Ещё есть время в течение максимум недели собрать предпринимателей и улучшить ситуацию. Мы изучаем сейчас опыт иных городов и столиц, где качественное украшение витрин является обязательным. Интересен опыт Феодосии, которая пошла по пути конкурса на лучшее оформление», – сказал министр.

Волченко уточнил, что при кажущейся несерьезности оформление создает атмосферу праздника, что важно для гостей полуострова. В числе туристических регионов Крыма он назвал Ялту, Алушту, Симферополь, Евпаторию, Саки, Керчь, Феодосию и Судак, которые уже создали оргкомитеты по подготовке к Новому году.

В общем, по оценке министра, муниципалитеты готовы к празднику, но программы активностей имеют возможность быть расширены. «Всегда хочется больше и ярче, – пояснил Волченко. – Обратимся в минкульт Крыма, чтобы помочь городам усилить праздничные программы».

На данный момент число броней на промежуток времени новогодних праздников в Крыму составляет 150 тысяч. Со слов главы Крыма Сергея Аксёнова, эта цифра может вырасти вдвое. «Таких цифр операторы не помнят», – подтвердил министр курортов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля