Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Республики Крым провело cоцопрос туристов, согласно которому 45% гостей запланировали приехать на полуостров в следующем году. Об этом сегодня журналистам рассказал глава министерства Вадим Волченко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы самостоятельно проводили социсcледования в этом году, более трёх тысяч анкет было обработано. 93% опрошенных запланировали приехать в Крым на отдых вновь. 45% запланировали приехать в следующем году и приблизительно 48% запланировали приехать в ближайшие пять лет. Это очень хорошие цифры», – сказал Волченко.

По сказанным им словам, в этом году курортный сезон прошёл на полуострове исключительно успешно. В июле-августе загрузка средств размещения во многих регионах достигала на самом деле 100%. При этом максимальное число гостей, которых может принять Крым, зависит от развития инфраструктуры. «Мне сложно говорить о каких-то пределах. Сейчас можно отремонтировать любой санаторий, но его не к чему будет подключить. Сети старые, 30-40 лет они не ремонтировались. Инфраструктурные мощности в рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма для этого и создаются», – отметил министр.

Со слов Волченко, чтобы средства размещения справлялись с потоком туристов, требуется нагрузку не концентрировать только в летний промежуток времени, а распределять также на весну и осень. Это делается за счёт оздоровительного, событийного и гастрономического туризма.

1 октября глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что с начала этого года республику посетило рекордное число туристов – более 6 млн человек. Это на 30% превышает показатели прошедшего года. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля