Последние новости

Реклама

Симферополь. Запрет на въезд на Украину россиянам мужского пола от 16 до 60 лет не должен сильно повлиять на объёмы автоперевозок через территорию этой страны. Такое мнение в этот день выразил заместитель руководителя департамента перевозок Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) Евгений Антипов, сообщает издание «Крыминформ».

«По идее, отечественных международных перевозчиков это ужесточение не должно коснуться, поскольку они выполняют свою работу в рамках Конвенции о договоре международной дорожной перевозки (КДПГ) и российско-украинского соглашения о международном автомобильном сообщении. Соответственно, их цель въезда на территорию Украины подтверждена товаросопроводительными документами. Мы надеемся, что здравый смысл возобладает и работа будет продолжаться в прежнем режиме», — цитирует телеканал RT Антипова. 

Он заметил, что введенное в приграничных областях Украины военное положение не оказало сильного влияния на работу российских перевозчиков. Антипов подчеркнул, что компании продолжили работать в штатном режиме. «За данный промежуток времени на украинской территории были определённые прецеденты, спровоцированные, скажем так, представителями радикальных движений. Однако после вмешательства органов правопорядка эти инциденты были урегулированы», – добавил он.

Ранее Украина запретила въезд в страну гражданам Российской Федерации мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Со слов президента страны Петра Порошенко, эта мера не позволит России создать военные формирования на территории Украины: «Это меры, которые препятствуют РФ формировать здесь отряды частных армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных сил РФ, и не дать им провести операции, которые они старались провести в 2014 году»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля