Последние новости

Реклама

Симферополь. Разрыв отношений между Киевом и Москвой, среди них полное перекрытие границы, покажет всему окружающему миру, что Украина не вернется на путь добрососедских отношений с Россией. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, комментируя заявление экс-руководителя главного управления СБУ, генерала-майора Василия Вовка про необходимость целиком перекрыть границу с Россией, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас официальный Киев считает Москву главным противником, и разрыв отношений должен показать всему окружающему миру, что на путь добрососедских отношений с Россией Украина больше не вернётся. Тысячи украинцев работают на территории нашей страны, и десятки тыс. ездят к родственникам. Блокада границ, что с полуостровом, что с материковой Россией, без сомнения, должна вызвать ярость населения», – цитирует телеканал RT Белика.

Он подчеркнул, что учитывая старания киевской пропаганды, простые украинцы не считают Россию врагом. При этом подобные заявления украинской власти только говорят «об уровне их невежества и неумении делать выводы из уроков прошлого». Белик помог вспомнить о потерпевших от транспортной, продуктовой блокады Украины, кроме того, о разоренных фермерских хозяйствах, завязанных на реализацию продукции в Крыму. «Ровно такой же сценарий ждёт и всю Украину, если фантазии господина Вовка станут правдой. Только масштабы трагедии коснутся миллионов простых украинцев. Правящая клика, безусловно, не пострадает», – подвёл итог Белик.

Ранее бывший руководитель главного управления СБУ Василий Вовк заявил, что украинским властям необходимо закрыть границу с Россией, если будет перекрыто железнодорожное сообщение. «Давайте вообще отменим все отношения, любые переходы границы с Россией», – предложил Вовк.

До этого глава министерства инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, что Украина рассматривает возможность прекращения железнодорожного сообщения с Российской Федерацией. При этом в компании «Укрзализныця», которая имеет восемь поездов, следующих до Москвы, и два – до Санкт-Петербурга, информацию министра опровергли, заявив, что не располагают такими данными и работают в штатном режиме.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля