Последние новости

Реклама

Аксёнов: Расторжены договоры с четырьмя перевозчиками Симферополя, а также возобновлена работа маршрута №108

В столице Крыма с четырьмя перевозчиками городских автобусов досрочно расторгнуты договоры, также возобновлена работа маршрута №108. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Совместно с вице-премьером Юрием Михайловичем Гоцанюком обсудили изменения, которые произошли в жизни города Симферополя за промежуток времени фактического отсутствия городской администрации. Прямо сейчас Юрий Михайлович передаёт ранее возложенные на него функции главе администрации Симферополя Наталье Федоровне Маленко и помогает войти в курс дела. Также в самом ближайшем времени администрации крымской столицы будут переданы все планы с конкретными сроками исполнения работ, которые были составлены Юрием Михайловичем и коллегами. Так, был проведен мониторинг транспортного сообщения, в ходе чего принято решение о досрочном расторжении договоров с перевозчиками, обслуживающими маршруты №50, №67 и №80. Также, будет возобновлен маршрут №108. Уже с 10 декабря на этих 4 маршрутах будет работать муниципальный транспорт. Для этих целей в пользование города направлено 50 новых автобусов марки ЛиАЗ. Ещё 100 автобусов будет приобретено в 2019 году для работы в городе и Симферопольском районе», — сообщил Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что всего по результатам работы выдано предписаний по 18 из 54 городских маршрутов. Если перевозчики продолжат нарушать взятые на себя обязательства, правительство республики будет вынуждено расторгнуть договоры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля