Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя: местные перевозчики останутся ни с чем

Маршруты получат приезжие

Крымские компании, занимающиеся пассажирскими перевозками в Симферополе, могут остаться без значительной доли маршрутов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в городской администрации предполагают, что в ходе торгов по определению новых перевозчиков, в выигрыше останутся компании с материковой части России. Данные предприятия готовы прийти на полуостров с новым транспортом, имеющим необходимое сертифицированное оборудование, что дает им большое преимущество перед местными перевозчиками.

«Наши перевозчики за три года не удосужились ни одного автобуса купить, поставить ГЛОНАСС, видеокамеры, кондиционеры. Вложений – ноль. Они получат результат, о котором мы говорили годами. Мы выходим на нормальную конкуренцию. Думаю, что у наших перевозчиков, кроме «Горавтотранса», который имеет новые автобусы, шансы зайти на маршруты минимальны», – заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

На конкурсах, какие пройдут 10 апреля, будут представлены 15 лотов, охватывающие 50% всех городских маршрутов. Заявки прислали 14 компаний. Между них – материковые «Трансбалт» и «Московские дороги».

Вспомним, в администрации Симферополя разрывают договоры с перевозчиками, отказывающимися выполнять свои обязательства и обслуживать маршруты по вечерам. Освободившиеся маршруты будут повторно выставлены на торги.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля