Последние новости

Реклама

Приобретенные в прошлом году 110 новых автобусов марки «ЛиАЗ» выйдут на городские маршруты Симферополя и Керчи до 1 августа 2016 года – министр транспорта Крыма

Все 110 низкопольных автобусов большой вместимости производства Ликинского автобусного завода (Московская область), приобретенные Республикой Крым по лизинговому договору в декабре 2015 года, выйдут на городские автобусные маршруты Симферополя (70 автобусов) и Керчи (40 автобусов) до 1 августа 2016 года. Об этом на сегодняшнем заседании крымского правительства сообщил Министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов, сообщает издание «Новоросс. info».

«Все 110 автобусов готовы к выпуску на линию. Сейчас завершаются бумажные процедуры по их передаче в сублизинг муниципалитетам Симферополя и Керчи. Тем не менее, не дожидаясь оформления документов, прибыли представители завода, какие готовят автобусы к выпуску. В пятницу (15 июля – ред.) первые 10 машин выйдут на линию в Столице Крыма, а до конца июля все автобусы (приобретенные Республикой Крым по лизинговому договору в декабре 2015 года – ред.) будут работать», – уверил министр транспорта Крыма.

При этом Глава Республики Крым Сергей Аксенов предписал Андрею Безсалову осуществлять ежедневный контроль ситуации и выпустить до конца июля на городские маршруты Симферополя и Керчи все 110 автобусов марки «ЛиАЗ», приобретенные в лизинг в декабре 2015 года.

«Первое августа – конечный срок, когда все муниципалитеты (имеются в виду городские администрации Симферополя и Керчи – ред.) обязаны доложить о нахождении на маршрутах новых транспортных средств. Большие вместительные автобусы помогут разгрузить центральные улицы городов», – заявил Сергей Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля