Последние новости

Реклама

Начальник севастопольской квартирно-эксплуатационной части забрал у подчинённых около 1 млн рублей премий

Суд приговорил начальника севастопольской квартирно-эксплуатационной части к двум с половиной годам лишения свободы за превышение должностных полномочий. Про это сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что начальник квартирно-эксплуатационной части ФКУ «Управление Черноморского флота» рассказал своим подчинённым про необходимость передать ему часть премиальных выплат, начисленных работникам по результатам 2017 года.

Сотрудники КЭЧ, находясь в служебной зависимости от подсудимого, были вынуждены исполнить его распоряжение. Начальники отделов, инженеры, экономисты, а также другие сотрудники передали ему в общей сложности около 1 млн рублей. Преступление обнаружило управление ФСБ России по Черноморскому флоту.

23 ноября Ленинский районный суд Севастополя приговорил подсудимого к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. После отбытия основного наказания суд также запретил подсудимому в течение трёх лет занимать административно-хозяйственные или организационно-распорядительные должности в органах власти.

«Удовлетворены и гражданские иски пострадавших-сотрудников КЭЧ, которым подсудимый должен вернуть присвоенную премию. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Севастопольском городском суде», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля