Последние новости

Реклама

Бывший глава администрации г. Красноперекопска взят под стражу в зале суда

Вспомним, по итогам рассмотрения апелляционного представления прокуратуры Республики Крым суд апелляционной инстанции изменил приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации г. Красноперекопска в части меры наказания за совершенное преступление, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Апелляционным определением Верховного Суда Республики Крым Яцишину определено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанных с административно-хозяйственной и руководящей деятельностью, на срок 5 лет.

Ранее Киевский районный суд г. Симферополя на основании представленных прокуратурой доказательств признал Яцишина виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 млн 50 тыс. рублей с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанных с административно-хозяйственной и руководящей деятельностью, на срок 5 лет.

Прокурор обжаловал это решение в связи с мягкостью назначенного наказания, суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры, изменив приговор и назначив виновному реальное наказание. Яцишин взят под стражу в зале суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля