Последние новости

Реклама

Севастополь. Суд приговорил сотрудника Севреестра к двум годам колонии общего режима за получение 135 тыс рублей взятки за помощь в регистрации права собственности на 27 земельных участков. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Рассмотрев материалы уголовного дела и согласившись с доводами государственного обвинителя, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также, согласно приговору суда, мужчина не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, которые связаны с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в течение года», – говорится в сообщении и уточняется, что приговор в законную силу ещё не вступил.

В прокуратуре отметили, что 17 января 2017 года бандит, будучи наделенным полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учета и регистрации прав, получил через посредников взятку в размере 135 тыс рублей. Денежные средства предназначались за оказание содействия в решении вопроса о получении свидетельств о государственной регистрации права собственности на 27 земельных участков по улице Челнокова. Работники правоохранительных органов изъяли денежные средства непосредственно после их получения от одного из посредников.

Ранее два соучастника были осуждены Ленинским районным судом за два эпизода покушения на посредничество во взяточничестве, среди них и по этому факту. Им суд назначил наказание в виде лишения свободы условно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля