Последние новости

Реклама

Севастополь. Военный следственный отдел Следственного комитета возбудил в отношении начальника Севастопольской квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) уголовное дело. Как сообщили в организационно-аналитическом отделе военного следственного управления по Черноморскому флоту, он незаконным путём собрал со своих работников более 1 млн рублей, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас выяснено, что в декабре 2017 года начальник Севастопольской КЭЧ, достоверно зная что за высокие результаты работы в четвертом квартале 2017 года его работникам будет произведена выплата премиальных денежных средств, отдал устное указание передать ему в принудительном порядке часть денежных средств с планируемой выплаты. В результате он собрал со своих работников 1 020 500 рублей», – сказано в сообщении.

Начальник КЭЧ обвиняется по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). 2 февраля его заключили под стражу в следственный изолятор.

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы и лишение права занимать определенные должности на срок до трёх лет. Расследование продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля