Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев предложил разработать проект закона, который позволит запретить регистрацию транспортных средств, не соответствующих экологическим нормам, и ввести плату за негативное влияние выбросов в атмосферу. Об этом он заявил сегодня, выступая с докладом об экологической безопасности перед депутатами Госсовета РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Одним из главных источников загрязнения атмосферного воздуха в республике являются передвижные источники. В частности автотранспорт», – сообщил Нараев.

Министр подчеркнул, что его ведомство ранее провело инвентаризацию выбросов парникового газа с учетом поглощения местных экосистем. Для решения проблемы загрязнения воздуха автомобилями глава минприроды РК предложил разработать законопроект, который предусматривает ряд ограничений.

«Для решения проблемы по увеличению выбросов от передвижных источников предлагаем разработать проект закона по внесению изменений в части внесения прямого запрета на регистрацию транспортных средств, которые не соответствуют экологическим нормам, – сказал Нараев. – кроме того, разработки систем контроля за уровнем содержания в выхлопных газах загрязняющих веществ. И введение платы за негативное влияние на окружающую среду, за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух передвижными источниками».

Ранее сообщалось, что Крым занял пятое место в антирейтинге регионов с самым грязным воздухом в России, составленном Роспотребнадзором.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля