Последние новости

Реклама

Главными загрязнителями воздуха в являются предприятия химической отрасли, — Роспотребнадзор

Главными источниками загрязнения атмосферного воздуха в городах и муниципальных районах в Республике Крым и Севастополе являются предприятия теплоэнергетики и автотранспорт. Об этом говорится в государственном докладе Роспотребнадзора РФ «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2017 году», передаёт «Крымское информационное агентство».

«В северном Крыму главными стационарными источниками выбросов в воздушную среду являются предприятия химической отрасли: Армянский филиал ЗАО «Титановые инвестиции»«Крымский Титан» (г. Армянск), кроме того, ПАО «Крымский содовый завод» и АО «Бром»(г. Красноперекопск», — говорится в документе.

Подчёркивается, что «в атмосферный воздух от деятельности производств выбрасывается более 50 различных загрязнителей, главными из которых являются диоксид азота, диоксид серы, окись углерода и взвешенные вещества».

«Специфические вещества, которые выбрасывают предприятия химической отрасли в Северном Крыму – это серная кислота, фтористый водород, хлористый водород, аммиак, формальдегид, хлор, бром, а также другие», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Тем временем, в Севастополе, по информации ведомства, «главными стационарными источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух являются ПАО «Электрон», АО «Балаклавское рудоуправление им. А. М. Горького», ФГУП «13 СРЗ», а также другие».

Ранее сообщалось, Крым вошёл в десятку субъектов Российской Федерации с наименьшим уровнем влияния санитарно-гигиенических факторов на состояние здоровья населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля