Последние новости

Реклама

Симферополь. Причиной введения военного положение на Украине стало тяготение Петра Порошенко получить неограниченную власть во время избирательной президентской кампании. Такое мнение в этот день выразил депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Почему Порошенко это сделал? Он, безусловно, находится под действием того, что политики, желающие также участвовать в избирательной кампании, имеют существенно больший рейтинг, чем у него. По этой причине основной мотив – это неограниченная власть при прохождении избирательной кампании. Своего рода это просто укрепление законодательно-административного ресурса, который всегда играл решающую роль в тех или иных выборах на Украине», – сообщил Крыминформу Козенко.

Он уточнил, что военным положением президент может воспользоваться для укрепления собственных позиций. «Потому что продолжает получать в это время неограниченную власть. Таким, знаете, своеобразным фюрером становится. То есть, он может в реальных условиях единолично решать многие вопросы и оказывать влияние на своих политических оппонентов», – отметил Козенко.

Депутат обратил внимание, что тема политической конфронтации с Россией будет активно использоваться во время избирательной кампании.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля