Последние новости

Реклама

Симферополь. Провокация Украины в Керченском проливе является эпизодом большого транснационального сговора против Российской Федерации. Об этом в этот день заявила Крыминформу член совета Совфеда по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, сообщает издание «Крыминформ».

«Провокация, которая произошла в водах Российской Федерации, в Керченском проливе, является верхушкой большого геополитического айсберга. Мы можем твердо в этот день говорить, что имеет место антироссийский транснациональный сговор, целью которого является давление на Россию. Ситуация в Керчи – это всего лишь эпизод большого преступления, которое в этот день совершается против России. Инструментом этого сговора выступает Порошенко, который инициирует периодически меры в отношении РФ, которые наносят существенный вред не только интересам РФ, тем не менее и имеют репутационные риски», – считает она.

Со слов Ковитиди, изменение сроков действия военного положения на Украине с 60 до 30 суток является результатом политического компромисса. Она добавила, что ситуация будет нагнетаться до президентских выборов, которые пройдут 31 марта 2019 года. «Ослабевания этой ситуации на международной арене не предвидится. Естественно, что Порошенко будет в дальнейшем применять все международно-правовые рычаги, чтобы отрабатывать те указания, которые ему ставятся из-за океана», – отметила она.

Сенатор добавила, что для Порошенко главным мотивом является его собственный интерес и желание удержаться у власти. Для иных лиц – это определенные политические и территориальные интересы, расширение зон влияния.

Президент Украины Петр Порошенко ввёл на Украине военное положение сроком на 30 дней. Он отметил, что, сократив его в дважды (по сравнению с первоначальным предложением ввести военное положение на 60 суток), стремился избежать обвинений в использовании ситуации для манипуляций выборами. «СНБО рекомендовала в этот день мне ввести военное положение на 60 дней. Хочу огласить свое решение: я буду предлагать парламенту ввести военное положение на 30 дней, чтобы военное положение ни на один день налагалось на начало избирательной кампании», – сказал Порошенко. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля