Последние новости

Реклама

Изначально операция для украинских судов была провальная, — Аксенов

Украинская сторона при инциденте в Керченском проливе рассчитывала на то, что российские моряки потопят суда-нарушители, тем самым раздув международный скандал. Об этом в эфире телеканала «Первого канала» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, — передаёт КИА, передаёт «Крымская газета».

- Но профессионализм и действия российских моряков позволили избежать ненужной реакции и сохранить жизни экипажам украинских военных судов, — сказал Аксёнов.

При этом глава Крыма выразил уверенность, что цель у президента Украины Петра Порошенко была другая: «О людях никто не думал».

- Изначально операция для украинских судов была провальная. Посмотрите на внешний вид этих так называемых кораблей, угрозу Российской Федерации в военном плане они никакой не представляют, — сказал Аксёнов.

Глава Республики сказал, что главной целью украинской стороны «было раздуть скандал, которые все годы после воссоединения Крыма с Россией действуют неадекватно».

- Задача одна — навредить где только можно, при этом не считаясь с интересами своих граждан. Ради власти готовы на всё, даже душу чёрту продать, — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля