Последние новости

Реклама

Аксёнов предложил создать международный «клуб друзей по деоккупации Украины»

Порошенко заявил о намерении создать «клуб друзей по деоккупации Крыма». Журналисты просят комментарий. Крым – не вещь, которую можно перекладывать с места на место, а решение о воссоединении с Россией приняли крымчане. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, прокомментировав заявление президента Украины Петра Порошенко о намерении создать «клуб друзей по деоккупации Крыма», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Никто и никогда не сможет заставить народы полуострова изменить это решение. Уверен, что и сам киевский диктатор Порошенко, убивающий народ Донбасса, и его западные хозяева, отлично это понимают», — написал Аксёнов.

По его словам, киевская власть – международный провокатор, превративший Украину в источник русофобии, который отравляет атмосферу международных отношений. Как написал Аксёнов, это единственная функция Порошенко, а все его заявления требуется рассматривать именно в таком контексте.

«Есть встречное предложение: создать международный «клуб друзей по деоккупации Украины». С приглашением представителей Венгрии, Польши, Румынии, Словакии», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля