Последние новости

Реклама

Симферополь. Заявления Украины о «готовности к бою» в Керченском проливе судов «Донбасс» и «Корец» рассчитаны на ту публику, которая не разбирается в политике, и вызывают только смех. Об этом в этот день заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, сообщает издание «Крыминформ».

«Подобные заявления рассчитаны на публику, которая мало разбирается в вопросах политики. Прежде всего на своих граждан, которых они пичкают такой грязной информацией. Пусть спокойно себя ощущают, никто на них нападать не будет. Кроме того, думаю, мы сами готовы их защитить от кого угодно в наших водах», – цитирует телеканал RT Гемпеля. 

По сказанным им словам, украинские суда, которые проходили через Керченский пролив, в реальности представляют из себя «две ржавые коробки». Гемпель полагает, что говорить о высокой боеготовности украинской армии на сегодняшний день не приходится, потому, что Киев был даже не в состоянии забрать всю свою старую технику, которая была брошена на территории Крыма.

23 сентября корабли Военно-морских сил Украины «Донбасс» и «Корец» в сопровождении российских пограничников прошли под арками Крымского моста. Проход был осуществлен по обычной для всех судов процедуре. Капитан первого ранга Дмитрий Коваленко, который руководил переходом кораблей «Донбасс» и «Корец» через Керченский пролив, заявил, что украинские моряки были целиком готовы к столкновению с российскими пограничниками. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля