Последние новости

Реклама

В профессиональном объединении кадастровых инженеров отказали Госкомрегистру в рассмотрении жалобы

Саморегулируемым организациям следуем внимательнее изучать официальные обращения от органов власти. Это заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ассоциации «Объединение профессионалов кадастровой деятельности» отказали Госкомрегистру в рассмотрении жалобы на члена их объединения по необъективным причинам. Инженер, который состоит в ассоциации, проводил кадастровые работы на автомобильной дороге регионального значения Черноморское-Воинка, поэтому сведения об объекте были неверно внесены в Единый госреестр недвижимости (ЕГРН). Согласно координатам, указанным специалистом, дорога расположилась на участках, принадлежащих третьим лицам», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что обращения администрации Ильинского сельского поселения Красноперекопского района результатов не дали — кадинженер ошибки не исправил.

«В своей жалобе специалисты Госкомрегистра просили дать оценку действиям члена их Ассоциации. На что получили ответ, что в СРО не уполномочены возбуждать дела об административных правонарушениях. Но мы этого и не требовали. Соответственно, пришедший нам ответ является абсолютно некорректным, потому как не касается сути нашего обращения. Теперь же собственникам участков, границы которых по вине кадастрового инженера «наложились» друг на друга, придется обращаться в суд», — объяснил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля