Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра определили кадастровую стоимость для 90 тыс. земельных участков

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым определили кадастровую стоимость для 90 000
земельных участков, образованных после проведения государственной кадастровой оценки (ГКОЗ) ранее учтенных земельных участков. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

До конца текущего года перед сотрудниками Госкомрегистра стоит задача  определить кадастровую стоимость для 94 тыс. земельных участков, которые образованы в Крыму в промежуток времени с 1 сентября 2016 по 18 июля 2018 года.

Речь идёт о временном диапазоне с момента проведения государственной кадастровой оценки, выполненной фирмой «Оценка и консалтинг» (г. Казань) до утверждения её результатов Советом министров Крыма. Сведения о кадастровой стоимости подлежат внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

«Известно, что эта работа проводится для обеспечения администрирования земельного налога, который исчисляется исходя из кадастровой стоимости участка. Процесс установления кадастровой стоимости для земельных участков, сформированных за указанный промежуток времени, находится на финишной стадии: можно сказать идем с опережением графика, установленного до декабря 2018 Сейчас в ЕГРН уже внесены данные по кадастровой стоимости 70 000 вновь образованных земельных участков. Также напомню, что выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц», — сообщил председатель Госкомрегистра Спиридонов.

Глава комитета подчеркнул, что в сводный отчет не включены участки, по которым произошло изменение характеристик, будь то категория, вид разрешенного использования или уточнение площади.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля