Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра оформляют почти 4800 га земли Крымского содового завода

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывают содействие ПАО «Крымский содовый завод» в оформлении почти 4800 га земли. Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов обсудил с представителями предприятия механизмы внесения сведений об участках в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), сообщает пресс-служба Госкомитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

В 2001 году на основании решения Красноперекопского районного совета заводу был выдан госакт на право постоянного пользования, содержащий сведения о шести отдельных земельных участках с самостоятельными площадями. Часть из них уже внесена в государственный кадастр недвижимости. Относительно других возникли технические сложности.

«Совместно с представителями «КСЗ» мы обсудили ситуацию и определили дальнейшие действия для оформления земли. Крымский содовый завод является одним из крупнейших предприятий полуострова, и своевременная регистрация недвижимости — обязательное условие для полноценного функционирования предприятия в условиях российских реалий», — рассказал Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля