Последние новости

Реклама

Цеков желает снабдить российскими паспортами беглых бандеровцев и меджлисовцев?
МВД РФ подготовило проект указа о незамедлительном предоставлении гражданства жителям Крыма, уехавшим с полуострова до его присоединения к России весной 2014-го года, сообщает издание «Новоросс. info».

Про это сообщает РИА «Новости» ссылаясь на временно исполняющую обязанности начальника главного управления по вопросам миграции министерства Валентину Казакову.

«В проекте указа, который министерство подготовило, подразумевается, что люди, которые появились на свет в Крыму и выехали до 18 марта 2014 года, получают гражданство России, минуя все административные процедуры. Это было бы справедливо», — разъяснила она, выступая на заседании комитета Госдумы по делам СНГ.

Представитель МВД посетовала на то, что в этот день вернувшиеся домой крымчане не имеют возможность получить гражданство России и «становятся иммигрантами на своей Родине».

Как сообщают СМИ инициатором такого решения ещё в начале 2018 года стал член совета Совфеда по международным делам скандально известный в Крыму политик Сергей Цеков.

При этом в Крыму такая инициатива получила наиболее неоднозначную оценку. Эксперты и общественники подчёркивают, что во время Русской весны Крым покинули как раз ярые сторонники "евромайдана", активисты украинских неонацистских группировок, боевики ныне запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис", функционеры также запрещенных в РФ псевдоисламских структур типа «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения»), приверженцы разного рода сект и прочие противники воссоединения Крыма с Россией.

Кроме того в промежуток времени Русской весны Крым покинули украинские чиновники и военнослужащие, не пожелавшие присягать народу Крыма и Российской Федерации, а решившие служить новому киевскому режиму.

Выходит теперь все данные люди, враждебные российскому выбору полуострова, смогут по некой упрощенной процедуре получить российские паспорта?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля