Последние новости

Реклама

В Крыму осудили меджлисовцев за побоище у Верховного совета в 2014 году. Увы условно
Центральный районный суд Симферополя вынес приговор четверым участникам по делу о беспорядках под стенами крымского парламента 26 февраля 2014 года, когда боевики запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис" и украинские неонацисты напали на защитников Верховного совета Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

"Арсен Юнусов и Эскендер Кантемиров приговорены к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Мустафа Дегерменджи приговорен к 4,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, Эскендер Эмирвалиев — к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, Али Асанов — к 4,5 годам лишения свободы с испытательным сроком три года", — объяснили в пресс-службе суда.

Вспомним, что 26 февраля 2014 года у стен крымского парламента меджлисовские и нацистские боевики с арматурой, ножами, газом атаковали безоружных крымских активистов и казаков. В ходе столкновений погибли крымчане Валентина Коренева и Игорь Постный и пострадали более 70 человек, но защитники не дали боевикам прорваться в здание парламента.

По факту массовых беспорядков было открыто уголовное дело. Жители Крыма надеялись, что боевики-погромщики получат реальные тюремные сроки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля