Последние новости

Реклама

В Севастополе открыто уголовное дело по факту невыплаты налогов на сумму свыше 2 млн рублей

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по итогам компаний, проведенных совместно с УЭБ и ПК УМВД России по городу Севастополю, открыто уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч.1 ст.198 УК РФ). Про это сообщает пресс-служба севастопольского следкома, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Отделом по расследованию особо важных дел выяснено, что индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги общественного питания, уклонился от уплаты НДС и единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на общую сумму свыше 2,2 млн. рублей.

В офисе предприятия проведена выемка документации, представляющей интерес для следствия, назначены все необходимые экспертизы. Проводятся мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Противодействие и расследование налоговых преступлений считается одним из приоритетных направлений в работе органов Следственного комитета РФ. Кроме того, одна из задач, стоящих перед сотрудниками ведомства — принятие законных мер для возмещения ущерба бюджетной системе государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля