Последние новости

Реклама

Севастопольская фирма «ИнтерПодряд» не выплатила налогов на сумму почти в 34 млн рублей

В Севастополе открыто уголовное дело по факту невыплаты фирмой «ИнтерПодряд» налогов на сумму почти 34 миллионов рублей. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«С апреля 2014 года по май 2016 года фирма «ИнтерПодряд» в нарушении налогового и уголовного кодексов Российской Федерации умышленно завышала налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по финансово-хозяйственным операциям, включая в бухучете заведомо ложные сведения. Далее фиктивные документы были направлены в налоговую службу. Таким образом ООО «ИнтерПодряд» за вышеуказанный промежуток времени уклонилось от уплаты налогов на сумму почти 34 миллиона рублей, это составляет особо крупный размер. Преступление было обнаружено налоговой службой в ходе проведения проверки», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что сейчас проводятся все необходимые следственные действия, которые направлены на установление обстоятельств совершенного преступления, а также должностных лиц фирмы, непосредственно причастных к уклонению от уплаты налогов. Следователями будет проведено объективное и всестороннее расследование для принятия законных мер по возмещению ущерба бюджетной системе государства.

Открыто уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля