Последние новости

Реклама

По факту смерти жителя Алушты в городской больнице открыто уголовное дело

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по итогам проведения доследственной проверки открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти 50-летнего местного жителя в одном из медицинских учреждений города Алушты, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, утром 2 января 2018 года мужчина был доставлен в ГБУЗ РК «Алуштинская ЦГБ» с жалобами на самочувствие. Сотрудники больницы ненадлежащим образом исполняли свои профессиональные обязанности, в связи с чем медицинская помощь потерпевшему в необходимом объеме и необходимого качества оказана не была. В результате чего через несколько часов мужчина скончался в медицинском учреждении от кардиомиопатии.

Сейчас назначено проведение судебных экспертиз, проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств происшедшего, кроме того, лица, причастного к совершению данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля